В Мумбайских отелях уничтожены все террористы
28.11.2008 12:05
Отели Трайдент и Оберой, ранее захваченные боевиками, находятся под полным контролем правоохранительных органов, информирует РИА Новости.

Как сообщил представитель национальной гвардии, два оставшихся террориста, «которые наводили ужас на постояльцев и гостей - уничтожены».

По словам представителя спецназа, бойцы спецподразделений пытались взять террористов живыми, но те оказали ожесточенное сопротивление, и боевиков пришлось уничтожить. «Сейчас мы зачищаем комнаты одну за другой», - сказал он.

Первой правоохранительные органы провели зачистку гостиницы Трайдент, вскоре после этого была завершена операция в Оберое. Гостиницы стоят рядом и соединены проходом.

Между тем, индийская газета The Times of India сообщила, что в захваченном отеле Тадж Махал произошла перестрелка между коммандос и террористами. Кроме того, на нижнем этаже отеля произошел взрыв. О жертвах не сообщается.

Одновременно идет операция в жилом комплексе Нариман, где в еврейском религиозно-образовательном центре засели несколько террористов.

Ранее сообщалось, что жертвами терактов в Мумбаи стали, по меньшей мере, 130 человек. Ранения получили более 325 человек.