28.11.2008 12:08
Прокуратура Нижегородской области возбудила уголовное дело в отношении 46-летней экс-учительницы информатики, которая подозревается в совращении подростка. Сама женщина объясняет произошедшее тем, что юноша украл у нее сумку, передает NEWSru.com.

Следственное управление при УВД по Советскому району Нижнего Новгорода возбудило уголовное дело в отношении бывшей преподавательницы одной из городских школ. Женщина обвиняется в совращении подростка.

«Фигурантами дела являются 15-летний бывший школьник, ныне - учащийся ПТУ, а также 46-летняя бывшая учительница информатики одной из нижегородских школ», - пояснили в милиции.

По версии следствия, женщина «неоднократно в течение длительно времени домогалась ученика, а когда тот поступил в ПТУ, перешла на работу в это же учебное заведение». В настоящее время она оттуда уволилась.

С заявлением о неправомерных действиях учительницы в правоохранительные органы обратилась мать мальчика, и по результатам рассмотрения заявления было возбуждено уголовное дело.

В милиции отметили, что бывшая учительница вины в предъявленном ей обвинении не признает. Более того, в производстве следственного управления Приокского РУВД находится уголовное дело о краже, возбужденное по заявлению обвиняемой учительницы.

«Женщина, в свою очередь, обвиняет подростка в том, что он украл у нее сумку с деньгами», - заключили в правоохранительных органах.

Бывшей учительнице инкриминируют статью 135 УК РФ (развратные действия).