02.12.2008 11:33
Получила взятку в размере 105 тысяч гривен глава садового общества “Западное” 56-летняя Надежда, но порадоваться этим деньгам она не сумела. Женщину с деньгами задержали сотрудники УБОПа в Ровенской области, передает корреспондент From-UA.

Садовое общество "Западное" было создано еще 5 октября 1994 года в деревне Новая Украинка Ровенского района Ровенской области. Шестого сентября 2007 года Ровенская районная администрация передала обществу в его собственность 8,5 гектара земельных участков. В сентябре 2005 года это общество возглавила Надежда, которая живет в городе Ровно.

“УБОПовцы провели проверку и выяснили, что женщина исключала из списков общества его членов, и делала это без их ведома. А потом получала взятки за то, что... опять вносила людей в списки садового общества и помогала решить им вопросы о продаже земельных участков, в дальнейшем — с приватизацией. Надежду задержали УБОПовцы и следователь прокуратуры Ровенской области во время получения взятки в размере 105 тыс. гривен. Женщина получила на этот раз деньги от гражданина за его вступление в члены общества и передачу ему двух земельных участков, общей площадью 0,12 гектара. Прокуратура Ровенской области возбудила уголовное дело относительно получения взятки по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Для Надежды избрали меру пресечения — содержание под стражей”, - сообщила Тамара Лысенко, начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.