02.12.2008 12:45
В крымском городе Джанкой сотрудник милиции открыл стрельбу в доставленного в отделение нетрезвого и ранее судимого мужчину, а затем совершил суицид, передает УНИАН со ссылкой на начальника отдела связей с общественностью главного управления МВД в Крыму Александра Домбровского.

Трагедия произошла на минувшей неделе, когда в отдел милиции были доставлены нетрезвые сожители. «Они были пьяные и скандалили», - пояснил Домбровский.

При этом женщина утверждала, что супруг ей угрожает и его необходимо изолировать. «С учетом того, что у мужчины такое прошлое - он 15 лет за убийство отсидел - их доставили в отделение, чтобы ничего не произошло», - добавил представитель МВД.

В то время, когда милиционер опрашивал женщину, ее сожитель вел себя крайне агрессивно. Это подтверждается и записью видеокамер наблюдения. В частности, мужчина ворвался в помещение, где оперативник опрашивал его супругу, и стал оскорблять стража порядка.

Мужчину попросили угомониться, но тот не реагировал. «Он (сотрудник милиции) его один раз предупредил, затем вынул пистолет, три раза выстрелил», - сказали в милиции.

Ранения у задержанного оказались неопасные и касательные: уголовнику повредили ухо, щеку и левую руку. «После этого (милиционер) понял, что совершил недопустимые действия, и выстрелил себе в голову», - сказал Домбровский.

У 41-летнего самоубийцы остались жена и дочь. Прокуратура и милиция проводят проверку по данному происшествию. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято, сообщил прокурор Крыма Владимир Бойко.