Украина так и не погасила долг перед «Газпромом»
02.12.2008 16:35
По словам представителя российского газового монополиста ОАО «Газпром», Украина не погасила в полном объеме долг за поставки газа в сентябре.

Как передает КорреспонденТ.net, переговоры между делегацией НАК «Нафтогаз» и ОАО «Газпром» продолжатся в среду, 3 декабря. В то же время, украинская сторона просит дополнительной отсрочки платежей.

«Долг за сентябрь в полной мере не погашен. Поэтому переговоры были достаточно тяжелые. Украинская сторона просит о дополнительной отсрочке платежей. Переговоры продолжатся завтра», - заявил Агентству газовой информации официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Во вторник, 2 декабря, делегация НАК «Нафтогаз Украины» во главе с ее председателем правления Олегом Дубиной отбыла на переговоры в Москву

Напомним также, в ходе переговоров в Москве НАК «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» договорились о погашении Украиной до 1 декабря задолженности за поставку природного газа в сентябре. Очередной раунд переговоров состоится после погашения «Нафтогазом» своей задолженности.