03.12.2008 08:11
Чрезвычайное происшествие произошло несколько дней назад в Голландии в матче между командами одной из любительских футбольных лиг. Игрок одной из команд открыл стрельбу из пистолета и угрожал убить соперника по окончании матча, сообщает РИА Новости.

После финального свистка в матче между командами «Чёрная стрела», где играют выходцы из Суринама, и RVV, которые представляют футболисты турецкой диаспоры, один из футболистов «Чёрной стрелы» подбежал к скамейке запасных, достал из своей сумки пистолет и, выбежав на поле, открыл стрельбу в воздух.

После этого он направил оружие на одного из соперников. Только вмешательство другого игрока «Чёрной стрелы» предотвратило трагедию.

Прибывшие полицейские не смогли сразу арестовать преступника, поскольку тот успел убежать со стадиона. Они задержали другого игрока этой же команды, который подозревается в причастности к инциденту. Личность самого стрелявшего полиции известна, и стражи порядка уверены, что вскоре арестуют и его.

Председатель Королевского нидерландского футбольного союза «Шак ван дер» Крон заявил, что происшествие будет тщательно расследовано.

«Я глубоко шокирован. Оружию не место на футбольном поле. Я не исключаю, что против провинившегося игрока и его клуба будут приняты санкции», - сказал он.