03.12.2008 08:51
Мать двухмесячной дочки избили и изнасиловали в городском парке Ахтырки. Нападавший уже под стражей, но люди боятся его возвращения. Говорят: парень может оказаться на воле очень скоро, передает НТН.

Прошло больше двух недель, а молодая ахтырчанка до сих пор в реанимации. Медики радуются, что девушка, по крайней мере, вышла из комы: а ведь ее пытались убить.

22-летний нападавший хотел развлечься после выхода из тюрьмы. Парень отсидел за ограбление и насильническое удовлетворение половой страсти неестественном способом.

По Криминальному кодексу эти преступления «тянут» на четыре и пять лет. Но преступник тогда получил только шесть месяцев. Судья объясняет - в деле было немало смягчающих обстоятельств.

Валентина Ильченко, судья Ахтырского горрайонного суда: «Учитывалось и то, что личность совершила преступление впервые, и что личность молодой, и то, что он возместил ущерб и его поведение во время досудебного и судебного следствия».

О других «смягчающих обстоятельствах» рассказывают в родном селе осужденного - Чернеччино.

Лидия, жительница с. Чернеччино: «Говорят, что родители ему помогают выйти из тюрьмы. И первый раз, и второй. Это ясно».

Галина, жительница с. Чернеччино: «Ему уже ж не вылезти, а его отпускают, ну!»

Не на камеру селяне говорят - мягкий приговор для сына якобы обошелся родителям в 8 тысяч долларов. Последнее преступление парня пока что на рассмотрении милиции.

Как скоро он снова вернется в родное село - будет решать суд. В Чернеччино земляка не ждут.

Лидия, жительница с. Чернеччино: «Конечно, если отпустят, это страшно. Все боятся в селе, что там и говорить».