03.12.2008 13:07
Директор Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев скептически относится к вероятности создания коалиции между фракциями БЮТ и ПР. Об этом он заявил корреспонденту From-UA, комментируя заявление бютовца Ивана Кириленко о новой коалиции, которая сформируется в ближайшие дни.

Как известно, в Верховной Раде зреет новая коалиция. Все более очевидным становится объединение Партии регионов с БЮТ. Во всяком случае, такой расклад подтверждают некоторые депутаты-бютовцы. А лидер фракции БЮТ Иван Кириленко пообещал новую коалицию уже в четверг, правда, не уточнив, какую именно. По некоторым сведениям, если коалиция в формате ПРиБЮТ таки состоится, то Тимошенко останется премьером, а «рулить» Радой будет Янукович.

«То, что господин Кириленко интригует, как будто мы переживаем эпоху Средневековья, это его проблемы. Когда создаются коалиции, политические силы принимают решения на уровне руководящих органов, выставляют программное заявление. А то, что мы наблюдаем сегодня, это интриги Мадридского двора, к коалиционному процессу отношения не имеющие. Будет ли коалиция завтра, я не знаю, и делать заключения на основании таких заявлений я не могу», - убежден Ермолаев.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ