03.12.2008 14:09
Народный депутат от фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что, учитывая политическую нестабильность, не стоит принимать на веру разговоры о практически созданной коалиции. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя заявление бютовца Ивана Кириленко о новой коалиции, которая сформируется в ближайшие дни.

Как известно, в Верховной Раде зреет новая коалиция. Все более очевидным становится объединение Партии регионов с БЮТ. Во всяком случае, такой расклад подтверждают некоторые депутаты-бютовцы. А лидер фракции БЮТ Иван Кириленко пообещал новую коалицию уже в четверг, правда, не уточнив, какую именно. По некоторым сведениям, если коалиция в формате ПРиБЮТ таки состоится, то Тимошенко останется премьером, а «рулить» Радой будет Янукович.

«Решение ни фракции, ни политсовета по этому вопросу пока еще не принято. На сегодняшний день (3 декабря – Ред.) заседание фракции должно было быть на 16 часов, но оно перенесено на завтра. Поэтому я думаю, что переговоры идут, но есть вопросы», - заявил регионал.

По мнению Киселева, в четверг новой коалиции может и не быть.

«В нашем государстве все может быть, все может не быть и ничего может не быть», - считает депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ