03.12.2008 14:29
По мнению народного депутата Украины от фракции Блока Литвина Олега Зарубинского, БЮТ и Партией регионов еще в конце ноября перешли на новый уровень формирования коалиции. Об этом он сказал корреспонденту From-UA, комментируя заявление бютовца Ивана Кириленко о новой коалиции, которая сформируется в ближайшие дни.

Как известно, в Верховной Раде зреет новая коалиция. Все более очевидным становится объединение Партии регионов с БЮТ. Во всяком случае, такой расклад подтверждают некоторые депутаты-бютовцы. А лидер фракции БЮТ Иван Кириленко пообещал новую коалицию уже в четверг, правда, не уточнив, какую именно. По некоторым сведениям, если коалиция в формате ПРиБЮТ таки состоится, то Тимошенко останется премьером, а «рулить» Радой будет Янукович.

«Еще в пятницу и в субботу (28-29 ноября – Ред.) на Радио «Свобода» я сказал, что идут очень глубокие и успешные переговоры между БЮТ и Партией регионов, что они уже на субботу дошли до кадровых моментов. Поэтому я могу прокомментировать только то, что я правильно озвучил ситуацию, которая сегодня уже озвучивается другими», - сказал Зарубинский.

Также политик отметил, что велика вероятность уже 3 декабря наблюдать в парламенте новую коалицию.

«Вероятность высокая», - добавил литвиновец.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ