04.12.2008 06:45
60 часов будет убирать в свободное от работы время местное кладбище 26-летний Олег из города Здолбунова Ровенской области, которого сотрудники ГАИ поймали в нетрезвом виде за рулем мопеда.

Как передает корреспондент From-UA, Олег возвращался из гостей, где выпил, как он пытался убедить гаишников, только 150 г водки. Но, как оказалось, за этот год Олег попался милиционерам в нетрезвом состоянии уже вторично. Его дело отправили в суд.

«Здолбуновский районный суд приговорил Олега к 60 часам общественных работ, которые он будет отрабатывать на местном кладбище. Учитывая, что рабочий день в Олега начинается в девять утра, а заканчивается в шесть вечера, отрабатывать наказание он будет поздним вечером. Решением этого же районного суда еще двух водителей, которых поймали пьяными на скутерах, приговорили к 50 часам общественных работ (каждого). Не исключено, что эти горе-водители «переквалифицируются» в дворников и будут мести улицы городка», - сообщил Ярослав Мельничук из пресс-службы управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.