Бунт в стане БЮТ! Винский грозится подать в отставку
04.12.2008 08:58
Министр транспорта и связи Иосиф Винский заявляет, что в случае создания коалиции между БЮТ и Партией регионов он подаст в отставку.

Как передает «Украинская правда», об этом сказано в заявлении Винского по поводу возможной коалиции БЮТ с Партией Регионов.

«Я заявляю, что в первый день создания такой коалиции я объявлю о своей отставке с должности министра транспорта и связи», - заявляет Винский.

Он считает создание коалиции БЮТ и Партии регионов «категорически недопустимым».

«Миллионы украинцев с 2004 года ждут создания справедливой страны. К сожалению, и демократическая власть не смогла удовлетворить ожидания украинцев. Недоверие людей к власти, к политикам достигло критического предела. Но это не может и не должно привести к отказу от ценностей демократии, от идеалов Майдана», - заявил Винский.

По его мнению, коалиция БЮТ с Партией регионов не принесет Украине политической и экономической стабильности и не решит проблем, которые возникли вследствие кризиса.

«Убежден, что на сегодня главная цель Партии регионов - любым путем (то ли преждевременные выборы, то ли коалиция) получить доступ к государственным ресурсам. Потому что только это, в условиях жесткого финансового кризиса, поможет олигархам сохранить свой украденный капитал. А сохранить свои достатки они смогут лишь в очередной раз ограбив государство и украинцев», - считает Винский.

«Создание неестественной коалиции между демократическим БЮТ и олигархической Партией регионов приведет к потере любой перспективы для Украины, а внесение изменений в Конституцию Украины с целью самосохранения лишит народ любого влияния на власть», - добавил он.

Винский также убежден, что «выход для Украины не в политическом сговоре верхушек и возвращении к эпохе «кучмизма», а в опоре на народ и движении к Европе».