04.12.2008 11:14
Ирэна Кильчицкая пошла на повышение, пишет «Сегодня». 2 декабря столичный градоначальник Леонид Черновецкий подписал распоряжение о ее назначении первым заместителем главы Киевгорадминистрации.

Как и до этого, Кильчицкая будет заниматься вопросами медицины и социального обеспечения, однако, возможно с более расширенными полномочиями. До этого она занимала должность обычного зампреда.

Комментируя кадровые перестановки, мэр заявил, что его выбор был неслучайным: киевляне, мол очень полюбили Кильчицкую, а уж лучше нее социальные вопросы в городе никто не решит.

Напомним, Кильчицкая вышла из декретного отпуска и с 24 ноября приступила к обязанностям зампреда КГГА. Таким образом, после нового назначения, общее количество первых заместителей Черновецкого достигло четырех человек - Денис Басс, Анатолий Голубченко (были и ранее), Евгений Червоненко и Ирэна Кильчицкая (назначены на днях).

Мэр также подтвердил, что немногим ранее по рекомендации президента Украины Виктора Ющенко он назначил своим первым замом Евгения Червоненко. Мэр отметил, что Червоненко является хоть и одиозной фигурой, однако очень энергичный и серьезный экономист, который сможет подготовить столицу к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году. На вопрос же журналистов, позволяет ли штатное расписание мэру иметь 4 первых зама, Черновецкий ответил утвердительно.