04.12.2008 11:17
Врач высшей категории, заведующий кардиологическим отделением центральной городской клинической больницы N3 Владимир Беккер госпитализирован с серьезными травмами, пишет «Комсомольская правда» в Украине». Бандит нанес ему сильный удар кастетом в лицо. Сейчас врачи пытаются сделать все, чтобы сохранить врачу зрение.

Инцидент произошел 26 ноября около 17:30. Владимир Беккер выходил из больницы на улицу. Внезапно к нему подошел совершенно неизвестный человек и ударил в лицо кастетом. Удар пришелся в область глаза, носа и скулы. К лежащему на полу Беккеру подбежали посетители больницы.

Как сообщила жена, сейчас главный кардиолог Донецка госпитализирован. У него сильное сотрясение мозга, множественные оскольчатые переломы костей черепа, а также ретробульбарная гематома глаза.

Ретробульбарная гематома - скопление крови, располагающееся за глазом, которое может привести к потере зрения. Это наиболее неблагоприятный вид гематомы.

«Состояние у Владимира тяжелое. Зрение немного восстанавливается, но пока он видит только на уровне тени. Мы не знаем, с чем связано нападение на него. У него не было конфликтов с пациентами или каких-то неприятных рабочих моментов», - рассказала Валентина Подоляка, заслуженный врач Украины, главный врач центральной городской клинической больницы N3.

Главная версия, которую по данному факту рассматривает милиция, - банальная «хулиганка». То есть неизвестный увидел выходящего из клиники человека и решил, как вариант, опробовать эффективность удара кастетом. Ему было абсолютно все равно, кого бить.