04.12.2008 14:59
Конгрессмен от Флориды из Республиканской партии Илена Рос-Летинен бросила трубку, когда избранный президент США Барак Обама позвонил, чтобы поздравить её с переизбранием, сообщает NEWSru.com.

Обама также сказал по телефону, что надеется на успешную работу с ней в рамках комиссии по международным делам Палаты представителей. Однако спустя минуту разговора, конгрессмен прервала речь избранного президента и заявила, что на розыгрыши не поддаётся, хотя он больше похож на хорошего пародиста, чем на парня из Saturday Night Live. После этого она бросила трубку.

«Я думала, что это одна из радиостанций Флориды так нехорошо разыгрывает меня», - сказала она позже.

Некоторое время спустя Рос-Летинен позвонил Рам Эмануэль, руководитель предвыборного штаба Обамы. Конгрессмен не пожелала слушать и его.

Рос-Летинен поверила в то, что это не розыгрыш, только после того, как ей позвонил Говард Берман, председатель комиссии по международным делам, и она заставила его рассказать ей шутку, которую недавно слышала от него в частной беседе. Конгрессмен попросила передать избранному президенту свои извинения и просьбу перезвонить ей ещё раз.

Обама перезвонил Рос-Летинен и сказал, что не винит даму в её недоверчивости, так как знает о подобных розыгрышах.