05.12.2008 11:50
Народный депутат от Партии регионов Василий Хара предлагает Верховной Раде Украины отклонить законопроект об оплате труда высших должностных лиц на период выхода страны из кризиса.

Как передает «Украинская правда», соответствующее постановление Хара зарегистрировал в парламенте 4 декабря 2008 года.

Ранее «регионал» Михаил Папиев предлагал в законопроекте «Об оплате труда высших должностных лиц на период выхода страны из кризиса» ограничить заработную плату премьер-министра на время экономического кризиса.

В частности, проект предусматривал внесение изменения в статью 56 Закона Украины «О Кабинете Министров Украины» в части ограничения на время кризиса должностного оклада Премьер-министра Украины на уровне семи размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленных законом о Государственном бюджете Украины на соответствующий год.

«То есть в нынешних условиях должностной оклад уменьшится с 6 тыс. 640 грн. до 4 тыс. 683 грн.», - уточнялось в документе.

Также на этот период предлагалось ограничить максимальный уровень ежемесячной зарплаты премьер-министра пятнадцатью прожиточными минимумами для трудоспособных лиц.

Таким образом, предельный размер зарплаты ограничивается суммой 10 тыс. 036 грн.