08.12.2008 07:45
Вечером 2 декабря в приёмном покое 6-го отделения Львовской областной психиатрической больницы 33-летний пациент накинулся с ножом на санитарку и ранил её. Спасти женщину удалось молодому мужчине-санитару, который обезоружил и связал буйного больного.

Как передает корреспондент From-UA, этот агрессивный пациент неоднократно лечился в специализированной клинике. Каждый раз его привозили сюда на принудительное лечение - в период обострения хронического психического заболевания, которое проявлялось в совершении им общественно-опасных поступков. Известно также, что до болезни он был сотрудником милиции.

На этот раз мужчину доставили в больницу милиционеры по направлению одного из врачей-психиатров Буского района. Видимо, его не очень тщательно осмотрели при поступлении и не заметили припрятанный под курткой нож, чем неуравновешенный больной и воспользовался. Прямо в приёмном отделении неожиданно для всех он напал на санитарку, которая проработала в клинике почти 30 лет. Лезвием ножа он зацепил и санитара, но тот сразу же обездвижил буяна, прижав его к полу и отобрав орудие нападения.

Пострадавшую женщину, получившую проникающее ножевое ранение брюшной полости, прооперировали. Сейчас её состояние удовлетворительное. Сотрудники милиции и администрация больницы проводят расследование этого происшествия.