07.06.2005 20:33
Крымская прокуратура требует от рыболовов-любителей снести незаконно построенные сооружения в Алупкинском заповеднике.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, в ходе проведенной совместно с рабочей группой Генеральной прокуратуры проверки было установлено, что Союз рыболовов-любителей использовал предоставленные ему земельные участки в целях, не предусмотренных решениями об их выделении.

Решениями Алупкинского городского совета от 23.10.04 и 09.03.05 Союзу рыболовов-любителей «Порт–Джордж» были предоставлены разрешения на разработку проекта отведения земельного участка площадью 0,137 га для хранения лодок без права капитальной застройки и на ремонт производственных помещений для хранения инвентаря и будки сторожа (общей площадью 65,1 кв. м), расположенных на территории Алупкинского государственного дворцово-паркового музея-заповедника. Однако фактически на этом участке строились капитальные сооружения.

Прокуратурой Крыма возбуждено административное производство, внесен протест на решение горсовета и заявлен иск о снесении самовольно построенных помещений, возвращении земельного участка и возмещении нанесенного ущерба.