08.12.2008 13:49
В Красноярске (РФ) милиционеры задержали одного из вероятных киллеров, который готовился совершить убийство известного предпринимателя. Предотвратить преступление помогли соседи жертвы, которых привлек странный шум на чердаке.

Сотрудники УВД Центрального района города Красноярск задержали мужчину, подозреваемого в попытке убийства известного бизнесмена, владельца одного из престижных местных ресторанов Сергея Рылькова, передает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления Красноярского края Ольгу Шаманскую.

По данным следствия, в ночь на 3 декабря на чердаке дома N14-А по улице Маркса милиционеры задержали мужчину, который пытался вскрыть дверь, ведущую на пожарную лестницу соседнего дома N14. При осмотре чердака и прилегающей к домам территории оперативники обнаружили пакет с огнестрельным оружием и патронами. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что задержанный и его пока неустановленные сообщники хотели проникнуть в квартиру к Рылькову и убить его.

По данным ведомства, убийства не произошло лишь благодаря бдительности соседей. Именно они, услышав подозрительный шум на чердаке, после чего вызвали милицию.

«Заведено уголовное дело по части 1 статьи 30 УК РФ и части 1 статьи 105 УК РФ (приготовление к убийству)», - пояснила Шаманская. Ведется следствие.