10.12.2008 13:17
Андрей Шевченко и другие звезды итальянского «Милана попробовали свои силы в регби. Приобщение к этому виду спорта состоялось на базе клуба в Миланелло, где Шевченко и Ко встретились с девятикратным чемпионом Кубка Трех Наций регбийной сборной Новой Зеландии, сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на пресс-службу adidas-Украина.

Игроки сборной Новой Зеландии (прозвище - All Blacks) попробовали себя в футболе, а звезды «Милана» (прозвище - Россо-нери) - Шевченко, Паоло Мальдини, Кака и Алессандро Неста попытались справиться с регбийным мячом.

Усилиями игроков двух команд была создана картина, которая позднее с автографами всех игроков будет выставлена на интернет-аукционе в пользу Благотворительного фонда футбольного клуба Milan.

Все средства, вырученные от продажи, пойдут на благотворительную программу фонда по поддержке детей с сосудистыми заболеваниями в миланском госпитале Buzzi.

Специально для матча фирмой adidas были созданы футболки, которые сочетают красный цвет AC Milan и черный - цвет Союза регбистов Новой Зеландии.