11.12.2008 11:50
Депутат Киевсовета от Партии регионов Сергей Баранов-Мохорт прокомментировал инициативу регионалов, выступивших за немедленное возобновление финансирования спортивных секций и школ в Киеве.

«В столице с лета этого года фактически прекратилось финансирование любых спортивных состязаний, которые город в свое время запланировал провести и выступить в числе их организатора. Сегодня ДЮСШ практически сидят в столице на голодном пайке. Ситуация настолько серьезная, что 4 тысячи воспитанников, в числе которых - молодые фигуристы, хоккеисты, ребята занимающиеся подводным плаванием - уже лишены возможности заниматься любимым видом спорта», - сообщил депутат.

«На все наши обращения, чем вызвано такое отношение к популяризации спорта среди молодежи, у города ответ один - нет денег. Но ведь когда утверждался план мероприятий - финансирование в бюджете было предусмотрено. Конечно, сегодня очень удобно все списать на экономический кризис и отказаться от поддержки спортивных секций и школ. Но где тогда окажутся ребята, выброшенные на улицу - догадаться не сложно», - отметил Баранов-Мохорт.

По его словам, фракция Партии регионов вынесла этот вопрос на рассмотрение сессии и настаивает на немедленном возобновлении полноценного финансирования спортивных школ и секций.

«Тем более, что никаких дополнительных средств для этого не нужно, они были предусмотрены в бюджете», - подчеркнул регионал.