11.12.2008 11:59
Потап и Настя Каменских сыграют главные роли в новогоднем мюзикле «Красная шапочка и другие» телеканала 1+1, сообщает КорреспонденТ.net.

Потап исполнит роль волка, а Каменских - Красную Шапочку. Ее бабушку сыграет российский певец Филипп Киркоров. Роль мамы главной героини сыграла Лайма Вайкуле.

Режиссер проекта Семен Горов, определил его жанр как телешутку на тему Красной Шапочки Шарля Перо. Горов известен зрителями по музыкальным комедиям «Безумный день или женитьба Фигаро», «Золушка» и «Сорочинская ярмарка».

«Я считаю, что Настя - это образ современной, успешной, сильной, красивой девушки XXI века», - обосновал выбор артистов на главные роли Горов.

Сама Каменских своей первой работой в мюзикле довольна.

«Я никогда не снималась в мюзиклах. Мне все очень понравилось - и декорации, и вообще то, как происходит работа», - сказала Каменских.

Потап поведал, что на роль волка согласился не сразу, а лишь после знакомства с Семеном Горовым: «Стало настолько интересно, когда увидел костюмы, сценарий, дописал пару песен».

В основу сюжета лег текст не только Красной Шапочки, но и других сказок. В Спящую Красавицу и Прекрасного Принца перевоплотились певица Ани Лорак и резидент Сomedu Club UA Александр Ангел Педан, роль Синей Бороды сыграл певец Андрей Кузьма Кузьменко. Украинская Белоснежка поразила цветом кожи, поскольку роль досталась певице Гайтане, а дуэт Алиби предстал в амплуа козочек-сестричек. Волшебницу сыграет София Ротару, а Тимати со своей командой выступит в роли байкеров.

Над музыкальным сопровождением сказки работали Uma2rman и Бумбокс.