11.12.2008 13:39
Главный арбитр матча Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» - «Ольборг» Лоран Дюамель не заметил грубого фола со стороны форварда «МЮ» Уэйна Руни, ударившего соперника ногой в грудь. В конце первого тайма Руни ударил ногой в грудь лежавшего на газоне игрока «Ольборга» Каспера Рисгарда и не получил даже желтой карточки, сообщает Lenta.Ru.

Запись инцидента с участием Руни и Рисгарда выложена в интернете. Нападающий «МЮ» может быть наказан в том случае, если этот эпизод будет рассмотрен комиссией УЕФА. Матч «Манчестер» - «Ольборг» завершился со счетом 2:2, причем в начале второго тайма последний гол в этой встрече забил именно Руни.

После матча Рисгард заявил, что арбитры боятся наказывать игроков «МЮ» на домашнем стадионе этой команды «Олд Траффорд». Игрок «Ольборга» добавил, что у него на груди остались отметины от удара Руни. По словам Рисгарда, Руни принес ему извинения.

По итогам группового турнира Лиги чемпионов в группе Е «Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала с первого места. Вторую путевку в плей-офф получил испанский «Вильярреал», а «Ольборг» с третьего места попал в 1/16 финала Кубка УЕФА. Последнее место занял шотландский «Селтик».