11.12.2008 14:09
Убийство в деревне Бугрын Гощанского района Ровенской области шокировало всех местных жителей: 22-летняя девица убила свою 80-летнюю тезку Ольгу, которая отказалась дать ей в долг 200 гривен.

Как передает корреспондент From-UA, девушка уже была ранее судима за кражи. А в нынешнем году молодую женщину в деревне все чаще видели пьяной. Ее мама Светлана убеждена в том, что к пьянству дочь приучили «плохие люди», а «слабохарактерная девушка не смогла противостоять такому искушению».

Пенсионерка, которая жила одна, Ольгу не боялась, ведь молодая женщина вместе со своей мамой охотно ей помогали по хозяйству, даже побелку в доме помогли ей сделать. Услышав просьбу гостьи дать в долг 200 гривен, пожилая женщина неожиданно ответила отказом.

« А мне очень нужны были эти деньги! А старая жадина их дать отказалась. Вот я и разозлилась не на шутку, и решила во что бы то ни стало отобрать их у старухи!» - расскажет потом Ольга милиционерам.

Молодой женщине деньги нужны были для того, чтобы купить себе выпивку. Вначале преступница избивала женщину руками, а потом - поленом. Судмедэксперт сообщил, что у потерпевшей сломано семь ребер, а причиной ее смерти стало кровоизлияние.

Ольгу милиционеры задержали. Результатов расследования она будет ожидать под стражей. Пока что молодой женщине вменяют ч. 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, т.е. тяжкие телесные повреждения, которые повлекли смерть потерпевшей.

А убитую старушку, которая отказалась дать деньги на выпивку молодой убийце, в последний путь провожали всей деревней. И за упокой ее души в тот день молился не только местный священник, но даже Светлана - мать ее убийцы.