11.12.2008 14:33
В Млыновском районе Ровенской области избили оперативную группу районного отдела милиции, которая ехала на вызов в деревню Топилья.

Как передает корреспондент From-UA, милиционеры получили сообщение, что четверо неизвестных мужчин избили и отобрали у местного жителя мобильный телефон, и выехали туда, чтобы задержать грабителей. В деревне дорогу милицейским «Жигулям» преградили четверо неизвестных. Когда водитель-милиционер остановился и попросил, чтобы дали ему проехать, услышал в ответ призыв: «Бей ментов!»

Мужчины набросились на участкового, женщину-следователя и водителя. Следственно-оперативной группе пришлось вызывать подмогу из Млынова. А до ее приезда пришлось забаррикадироваться в сельском клубе.

Когда хулиганов задержали, все они оказались жителями Волынской области. Выяснилось, что накануне трое из них работали в хозяйстве фермера Анатолия. Потом вместе с хозяином они поужинали, запивая еду водкой, пивом и вином. А потом отправились на поиски приключений и нашли их.

Анатолий сейчас убеждает следователей, что был обижен на милиционеров, правда, волынских, поэтому и начал бить людей в погонах, которых повстречал на своем пути. Поводом для оскорбления, якобы, стало то, что неизвестные сожгли фермеру автомобиль «ЗИЛ» и комбайн, а волынские милиционеры это дело положили в долгий ящик и не наказали за преступление его виновников.

«По факту нанесения работникам правоохранительных органов побоев и телесных повреждений в связи с выполнением ими служебных обязанностей по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Украины мы возбудили уголовное дело. Анатолия и его 25-летнего товарища Юрия, который находился за кражи на испытательном сроке, суд отправил под стражу. А их товарищи Петр и Василий получат административное наказание за сопротивление сотрудникам милиции», - сообщил прокурор Млыновского района Анатолий Перетятко.