11.12.2008 15:05
Представители фракции Партии регионов в Киевсовете считают недопустимым игнорирование угроз, которые из-за несвоевременных и неэффективных действий власти несёт для Киева мировой финансово-экономический кризис.

На этом на городской сессии акцентировал внимание в своём заявлении глава фракции регионалов Алексей Омельяненко, передает RUpor. Депутат отметил, что инициативы фракции по созданию рабочей группы для разработки антикризисных мер до сих пор не реализованы, невзирая на то, что было соответствующее протокольное поручение секретаря Киевсовета.

Тем временем в столице идут массовые увольнения, людей отправляют в бессрочные отпуска, не платят зарплаты. Фактически сворачивается малый и средний бизнес, останавливаются промышленные предприятия. Уже остановлено строительство стратегических для дельности Киева и страны объектов - вокзалов, мостов через Днепр, станций метрополитена.

«Вместо поддержки в нелёгкие часы, столичная администрация инициирует непомерный рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для юридических лиц - в 5 и 10 раз. Такая реакция власти на кризис похожа на попытки погасить пламя, активно поливая его горючим», - отметил Омельяненко.

Регионалы потребовали от руководства столицы немедленно создать рабочую группу, в которую бы вошли представители каждой депутатской фракции, профильных управлений Киевской горадминистрации, и взять предложения общественной инициативы «Стабильность для Киева» за основу.

Напомним, что общественную инициативу «Стабильность для Киева» возглавляет глава Киевской организации регионалов Василий Горбаль и объединила она руководителей крупнейших промышленных предприятий столицы, экономистов и финансистов, небезразличных граждан, которые совместно разработали реальные шаги спасения промышленности в условиях кризиса.