12.12.2008 13:31
9 и 10 декабря 2008 в штаб-квартире международной организации ИНТЕРПОЛ (Лион, Франция) прошла серия презентаций консорциума ЕДАПС о новейших технологиях и системных решениях консорциума по борьбе с контрабандой в области производства акцизных марок, защите идентификационных документов и электронных паспортов.

Как сообщает Багнет, на презентациях присутствовали Рональд Ноубл, генеральный секретарь ИНТЕРПОЛа, Элен Дезински, управляющий директор Глобальной инициативы по безопасности ИНТЕРПОЛа, менеджеры и представители департаментов по борьбе с финансовыми и высокотехнологичными преступлениями, общественной безопасности и терроризму, криминальной разведки.




На фото слева направо: Элен Дезински, управляющий директор Глобальной инициативы по безопасности ИНТЕРПОЛа, Александр Васильев, председатель Совета директоров Консорциума «ЕДАПС», Юрий Шостак, заместитель генерального директора по региональному развитию Консорциума «ЕДАПС», Рональд Ноубл, генеральный секретарь ИНТЕРПОЛа





ИНТЕРПОЛ

Международная организация уголовной полиции - International Criminal Police Organization - ICPO. Интерпол - международная организация, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с преступностью, созданная в 1923 г. и объединяющая 187 стран.

Генеральный Секретарь «ИНТЕРПОЛа» Рональд Ноубл




Генеральный Секретарь «ИНТЕРПОЛа» Рональд Ноубл избранный на свой пост в 2000 г., и единогласно переизбранный в 2005 г., профессор юриспруденции университета Нью-Йорка, ранее являлся самым высокопоставленным полицейским в США, возглавляя Секретную службу США (предотвращение подделки американских денег и охрана президента США, его семьи и других высокопоставленных чиновников), Таможенную службу, Бюро алкоголя, табака и огнестрельного оружия, Офис по контролю над иностранными активами и другие структуры.

Являясь бывшим членом исполнительного комитета ИНТЕРПОЛА, Рональд Ноубл был президентом ФАТФ (Financial Action Task Force).

Под руководством Р. Ноубла, ИНТЕРПОЛ реорганизовал свою деятельность вокруг 4 основных функций, трансформировал технологию, запустил проекты крупномасшатбных баз данных и начал осуществление проекта Глобальной инициативы безопасности.




ЕДАПС

Консорциум ЕДАПС создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и сопутствующих электронных систем.

Новый украинский паспорт, производимый ЕДАПС, был признан ООН и ОБСЕ одним из лучших в мире, а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза.

ЕДАПС обладает самыми современными и полностью сертифицированными мощностями, включая одно из крупнейших производств по выпуску и аутсорсингу персонализации платежных карт VISA и MasterCard. Осуществив свыше 300 крупных проектов, ЕДАПС сочетает непревзойденный опыт в защите документов и товаров с использованием своих уникальных технологий в области лазеров, поликарбоната, биометрики, деметализованных голограмм, контактных, бесконтактных чипов и IT-технологий.