12.12.2008 16:55
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что у нее дома два дня не было газа. Как передает УНИАН, об этом она сказала в пятницу, 12 декабря, на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, которые поинтересовались, есть ли у нее дома горячая вода.

«У меня, например, два дня не было газа. Однако все мы живем в Киеве и страдаем все, кто избрал этого мэра», - сказала Ю.Тимошенко.

При этом она призвала киевлян в будущем серьезнее подходить к выборам городского председателя. «Хочется, чтобы киевляне немножко лучше выбирали, поскольку... все обещания, подкуп заканчивается сыром в мышеловке», - сказала она.

«Хочется, чтобы в дальнейшем Черновецкого больше не выбирали», - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Как сообщалось, 11 декабря АК «Киевэнерго» прекратила горячее водоснабжение в административные здания, жилые дома зоны теплоснабжения ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

В компании отметили, что к таким шагам привело ограничение газоснабжения АК «Киевэнерго» по причинам отсутствия денежных поступлений от КГГА на компенсацию разницы экономически обоснованных расходов на производство и тарифом на тепловую энергию.

12 декабря Киевская городская государственная администрация подала иск в Хозяйственный суд Киева к НАК «Нафтогаз Украины» и «Укртрансгаз» с требованием запретить осуществлять действия по отключению газоснабжения, а также возобновить подачу тепла ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.