07.06.2005 17:01
"4 июня в ходе рабочей поездки в Запорожскую область Президент Виктор Ющенко вновь поднял тему «федерализма и сепаратизма» в Украине, высказав свое неудовлетворение ходом расследования по возбужденному Генпрокуратурой 30 ноября 2004 года уголовному делу. Сообщив, что по этому делу проходит 6 человек, он выразил надежду, что оно будет в ближайшее время передано в суд" - говорится на сайте Евгения Кушнарева.

Как заметил Е.Кушнарев, очередной раз мы являемся свидетелями того, как глава государства в присущей ему форме публичных откровений пытается повлиять на ход и результаты следствия. И чем меньше оснований для обвинений, тем настойчивее это делается.

"Происходит все это на фоне нарастающей лавины проблем в социально-экономической сфере государства и очевидной неспособности президентской команды справиться с ними.

В этих условиях поиск врагов народа, на которых можно списать свои промахи и прегрешения, является испытанным, хотя и изрядно затасканным приемом, имеющим целью отвлечь внимание граждан Украины от истинных причин ухудшения их жизни. Упорные же попытки отождествить федеративное устройство государства с посягательством на его территориальную целостность лишний раз доказывают, что власть не остановится ни перед чем для достижения главной цели – политического уничтожения своих оппонентов", - говорится на сайте Кушнарева