16.12.2008 06:45
В ночь с субботы на воскресенье, 14 декабря, на горнолыжном комплексе «Протасов яр» запустили все три снежные пушки, а к 17 декабря обещают, что будут работать подъемники.

Как сообщает «Сегодня», киевские лыжники и сноубордисты готовят снаряжение - «Протасов Яр» уже работает. Правда, пока действует только нижняя часть склона, но все равно любители горнолыжного спорта воскресенье провели на уже заснеженной части.

Стоимость проката лыж осталась с прошлого года той же - 25 грн./2 часа за детскую пару, от 50 до 70/2 часа - за взрослую. Однако цены на подъемник выросли, как и питание в кафе.

«Тарифы нам уже подняли - так что теперь и мы вынуждены повышать цены на подъемники, - сообщила директор комплекса Светлана Король. - Кроме того, у меня есть опасения, что нам могут отключить электроэнергию - ведь полгорода сидело без отопления и горячей воды. Если отключат - мы ни снег не сможем набросать, ни подъемник включить».

Готовятся в Протасовом и к Новому году - люди, которые жизни не представляют без снега, могут и этот праздник отметить на горе - с елкой, фейерверком, мандаринами, салатом оливье.

«Мы уже не первый год практикуем встречу Нового года на Протасовом и всегда у нас много народа катается, - рассказала Король. - Фуршет стоит 70-150 грн. с человека, но, возможно, будет дороже, а вот прокат снаряжения - по обычной стоимости. Те люди, которые празднуют дома, первого числа после обеда заполняют склон. Так что работаем мы на Новый год не покладая рук».

Новые цены на подъемники:

Будни: до 17.00 - 3 грн., после 17.00 - 4,50 грн.

Выходные, праздничные: маленький подъемник - 7 грн., большой подъемник - 8 грн.

Ночные катания (в ночь с субботы на воскресенье) - 120 грн.