Хакерская атака на From-UA продолжается!
16.12.2008 16:10
Украинское Интернет-издание From-UA подверглось целенаправленной хакерской атаке. За последние 20 часов наша газета подвергается уже второй хакерской атаке. В настоящее время полноценная работоспособность сайта не восстановлена.

Напомним, в понедельник, 15 декабря, в интервале с 17:00 до 18:30 на сайт обрушилась массированная хакерская атака. Ежесекундно с ряда IP-адресов поступали сотни запросов, приводящих к перегрузке сервера издания и блокирующих нормальный доступ других пользователей к информации, расположенной на сайте.

После блокировки IP, вызывающих проблему, работа сайта была восстановлена. Однако в ночь на 16 декабря ситуация повторилась. Новая массированная диверсия заблокировала доступ пользователей к сайту.

В настоящую минуту специалисты сайта борются за его выживание.

Мы, конечно, думаем над тем, КТО ЗАКАЗЧИК, КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

В данный период у From-UA нет открытых и острых конфликтов ни с кем, поэтому вопрос непростой.

Постоянно целый ряд героев наших острых публикаций, которые выражали свое недовольство и требовали снять материалы, в которых они фигурируют.

Некоторые выражали юридические претензии, на что получили квалифицированный юридический ответ.

Есть, конечно, и политические оппоненты (достаточно вспомнить о внесении From-UA в «черный список» УНА-УНСО).

Известна острая критическая позиция нашей Интернет-газеты в отношении деятельности Президента Украины, его «семьи» и окружения, Нацсовета по ТВ и радио, Нацкомиссии по морали, Службы безопасности Украины и др. Версий много.

Заставляет задуматься и еще одно совпадение - как раз в первой половине дня 15 декабря сотруднику редакции звонили представители одного из фигурантов скандального материала, посвященного коррупции, и, откровенно угрожая, требовали снять этот материал.