18.12.2008 07:45
Киевский городской голова Леонид Черновецкий надеется заработать 0,5 млн. долларов за один обед. Об этом он заявил в среду, 17 декабря, перед встречей с представителями социально-ответственного бизнеса в киевском клубе «Марио».

«Это платный обед - 0,5 млн. долларов я ожидаю сегодня. Я вам продемонстрирую», - говорит мэр Киева.

Как сообщает «Сегодня», он также добавил, что встретится 17 декабря с представителями разных групп бизнеса, и для всех них будут разные расценки.

«Для государственных предприятий это будет «0». Да им и платить нечего - они все давно украли. А для активных бизнесменов... Они с удовольствием со мной общаются», - сказал мэр.

Черновецкий также признался, что, устраивая сегодняшний обед, он взял пример с американских президентов, которые часто практикуют такие публичные встречи с предпринимателями, которые пополняют бюджет США.

«Я полагаю, этот американский опыт правильный. Президент США фотографируется, встречается с предпринимателями, которые пополняют бюджет страны. Чем бы они не занимались, лишь бы они действовали в рамках закона», - рассказал градоначальник.

По его словам, такую практику будут перенимать в обязательном порядке, в скором, все его замы.

Черновецкий также сообщил, что намерен на этой встрече предложить свою дальнейшую инициативу - вынести игральный бизнес за пределы Киева, запретить в такие заведения вход несовершеннолетним и проституткам.