07.06.2005 14:27
Министерство обороны намерено привлечь крупный и средний бизнес к тыловому обеспечению армии. Об этом заявил министр обороны Анатолий Гриценко на круглом столе с представителями бизнеса, на котором обсуждались вопросы сотрудничества коммерческих структур и министерства, передает Рупор.

"В идеале, хотя я понимаю, что это процесс, мы хотим передать практически все тыловое обеспечение частным структурам", - сказал Гриценко.

По его словам, в ходе сокращения численности Вооруженных сил сокращались в основном боевые подразделения, тогда как в тыловом обеспечении накопилось большое количество излишнего имущества (баз, складов).

Министр отметил, что в странах Западной Европы и Америки тыловое обеспечение армии осуществляется коммерческими структурами и такой опыт оправдывает себя.

Гриценко высказал намерение передать часть предприятий тылового обеспечения частным структурам, а также перейти к обеспечению армию этими структурами.

При этом он отметил, что такое обеспечение может предоставить только средний и крупный бизнес.

Гриценко призвал представителей бизнеса активнее сотрудничать с Минобороны, пообещав, что такое сотрудничество будет строиться на принципах законности и прозрачности.