18.12.2008 10:57
Депутат от фракции НУ-НС Роман Зварыч заявил, что в среду, 17 декабря, у него произошла перепалка во время телефонного разговора с главой Секретариата Президента Виктором Балогой. Как передает корреспондент From-UA, об этом он заявил в четверг, 18 декабря, в кулуарах Верховной Рады.

По словам Зварыча, он до сих пор не встретился с Президентом по поводу разговора о его выходе из НУ-НС. «После того, как я трижды выразился о желании встретиться и поговорить с Президентом, мне вчера позвонил глава Секретариата Балога и спросил, почему я делаю такие громкие заявления в прессе, и спросил, когда я бы хотел встретиться с Президентом. Я сказал, что не требую, чтобы Президент подстраивался под мой график, и согласился встретиться в любое время. После деликатной перепалки глава Секретариата Президента сказал, что я могу встретиться с Президентом в пятницу, но время не назвал», - заявил депутат.

Также Зварыч добавил, что он не изменил свою позицию по поводу выхода некоторых депутатов из партии. Он поддержал Президента в его заявлении о том, что нашеукраинцы, которые поддержали коалицию, должны быть исключены из партии.

«Я поддерживаю его (Президента – Ред.) позицию и считаю, что она правильная. Я не понимаю людей, которые остаются в партии, лидером которой является Ющенко, и демонстрируют иную позицию», - пояснил депутат.