18.12.2008 11:55
Грабители ударили по голове женщину-продавца и унесли золотые изделия на сумму 500 тыс. грн. из ювелирного магазина, который расположен в городе ровенских атомщиков – Кузнецовске. Как передает корреспондент From-UA, такое сообщение получили сотрудники милиции Ровенской области.

Когда оперативная группа приехала на место происшествия, она обнаружила, что преступники унесли из магазина только золотые украшения, а все серебряные оставили. 28-летняя продавец рассказала милиционерам, что она с коллегой задержалась на работе допоздна, чтобы подготовить магазин к новогодним праздникам и украсить его гирляндами. А потом ушла домой, оставив коллегу одну. В этот момент в магазин ворвались грабители.

"Но, оказалось, этот «грабеж» инсценировала 29-летняя продавец магазина. Она с коллегой допустила большую растрату в магазине, а его владелец собирался провести ревизию. Вот подруги стали думать-гадать, как скрыть от хозяина недостачу, и придумали. Помочь им попросили своих знакомых мужчин. И те согласились. Мужчины пришли, забрали золото из магазина и даже нанесли удар по голове продавщице, чтобы «преступление» выглядело более правдоподобно. Но милиция хитрость женщин смогла разгадать. И те написали явки с повиной. Золото у них в тайнике оперативники нашли и изъяли. Иницатора «грабежа» и одного из ее подельников взяли под стражу, продавца-«потерпевшую» - оставили на воле, а еще одного их соучастников милиция еще ищет", - сообщил прокурор г. Кузнецовска Андрей Джус.