18.12.2008 16:45
Депутат Киевсовета от Партии регионов Сергей Баранов-Мохорт заявил, что на сессии Киевсовета оглашен депутатский запрос к киевскому городскому председателю по поводу информации, появившейся в прессе о выделении городом средств КП «Киевтранспарксервис» на дополнительную закупку эвакуаторов и блокираторов:

«Мы ранее уже вносили предложение использовать бюджетные средства, предусмотренные на приобретение эвакуаторов и блокираторов в размере 35миллионов гривен, на куда как более важную задачу - выполнение депутатами поручений избирателей. Эта идея была поддержана всем депутатским корпусом Киевсовета, однако недавно в прессе появился комментарий руководителя «Киевтранспарксервис», где утверждалось, что финансы предприятию все же выделят. Возможно, мэру Киева не донесли позицию депутатов, представляющих в первую очередь интересы киевлян.

В любом случае депутаты Партии регионов обязательно проконтролируют, куда будут направлены соответствующие бюджетные средства и использованы ли они по назначению, то есть так, как проголосовали депутаты Киевсовета.

Я вообще удивлен, что возникла какая-то двузначность в этом вопросе или у города уже появились подпольные источники финансирования?».