19.12.2008 07:05
Компания Geocartography составила отчет о сексуальном опыте и привычках молодых израильтянок по заказу компании, занимающейся маркетингом презервативов, передает MIGnews.

Согласно результатам этого исследования, израильские девушки начинают активную половую жизнь в возрасте 17,2 лет. При этом только 76% пользуются средствами предохранения во время первого полового акта. Из оставшихся 20% вовсе не пользуются контрацептивами, а 5% пользуются «нетрадиционными», и соответственно, не всегда дающими желаемый результат средствами.

Отвечая на вопрос, почему они не пользуются средствами контрацепции, 29% девушек в возрасте 19-24 лет ответили, что ожидали того, что их партнеры воспользуются презервативом. 41% ответил, что, по их мнению, «партнер примет соответствующие меры предосторожности», 13% «стыдились идти к гинекологу за рекомендацией для противозачаточных пилюль», а 6% такие пилюли опасались принимать.

Из тех женщин, что использовали средства контрацепции, 60 % воспользовались противозачаточными таблетками, остальные - презервативами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.