19.12.2008 08:09
Включив в рацион питания пищевые продукты с низким глицемическим уровнем, такие, как бобы, орехи, горох, чечевицу и макароны, диабетикам будет легче управлять болезнью, поскольку они способствуют понижению сахара в крови и защищают от факторов риска сердечно-сосудистых нарушений.

Как передает АМИ-ТАСС, также для наилучших результатов необходимо ограничить или исключить потребление ржаного хлеба из грубой непросеянной муки, ржаных хлебцев, крупы квинои, овсяных хлопьев и отрубей.

Канадские терапевты Университета Торонто и больницы Святого Михаила заключили, что средиземноморская диета, включающая орехи, фасоль, чечевицу и богатая фруктами и овощами, является оптимальным выбором для пациентов с диагностированным диабетом второго типа.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.