19.12.2008 08:44
Сотрудники ГУБОП МВД Украины на днях экстрадировали в Россию одного из самых влиятельных воров в законе по кличке Вася-бандит (Игорь Кокунов, 1964 года рождения, шесть раз отбывал наказание за совершение тяжких преступлений в России).

Как передает КорреспонденТ.net, об этом журналистам сообщил начальник ГУБОП МВД Украины Владимир Бедрикивский.

По его словам, вместе с указанным лицом российским правоохранительным органам был передан лидер организованной преступной группы «Подольские» Эдуард Вардянан (1977 года рождения) по кличке Эдик.

Как сообщил начальник ГУБОП МВД Украины, оба находятся в следственном изоляторе Москвы, где им выдвинуто обвинение в вымогательстве на территории российской столицы на сумму 150 тыс. дол.

Как отметил Бедрикивский, указанные криминальные авторитеты были задержаны в результате совместной операции ГУБОП МВД Украины и РУБОП МВД России 7 сентября на одном из пляжей Коктебеля в Крыму.

Кроме того, установлено, что, находясь на территории Украины, они пытались установить контроль над одесскими и херсонскими морскими портами, а также делали попытки перераспределить сферы влияния в криминальных кругах Украины.