19.12.2008 14:11
Московская милиция задержала на улице голого мужчину, который на поверку оказался убийцей. Жертвой преступника стала его старшая сестра: родственники приехали на заработки из Молдавии и у них не складывались отношения.

Около часа жители Южного Бутово наблюдали за странными передвижениями обнаженного молодого человека. В конце концов, провидение сжалилось над незнакомцем, послав ему стражей порядка, которые и задержали подозреваемого, передает ФактNews со ссылкой на пресс-службу УВД Юго-Западного административного округа столицы.

Замерзшего в студеную декабрьскую пору «Адама» доставили в отделение. В это же время в дежурную часть поступил сигнал, что в квартире на улице академика Семенова найден труп женщины с множественными колотыми ранениями.

Уже на первой стадии расследования выяснилось, что шокировавший публику эксгибиционист и убитая девушка приходятся друг другу братом и сестрой. Несколько лет назад Сергей и Юлия Остян приехали в столицу из Молдавии, после чего сняли квартиру и нашли работу.

По словам задержанного, у него не складывались отношения со старшей сестрой, и они постоянно ругались. Утром злополучного дня между родственниками снова разгорелась ссора, в результате которой Остян изрезал свою сестру кухонным ножом.

«В основном он наносил ей удары в лицо и спину, - пояснили в пресс-службе УВД. - Затем убийца снял испачканную кровью одежду и выбежал на улицу в чем мать родила, якобы для того, чтобы купить новый костюм».

На вопрос, зачем он убил сестру, Остян ответил, что Юля якобы его загипнотизировала и хотела, чтобы он покончил жизнь самоубийством. Однако что-то пошло не так, и он убил ее.

Остяну предъявили обвинение в убийстве, а Зюзинский суд Москвы санкционировал его арест.

Кроме того, Остяну назначили проведение психиатрической экспертизы. Выслушав версию обвиняемого, у следователей появились сомнения в его вменяемости. В то же время они не исключают, что Остян может симулировать психическое расстройство и таким способом рассчитывает избежать уголовного наказания.

Дело возбуждено по статье 105 УК (убийство).