19.12.2008 14:19
В редакцию From-UA поступило открытое письмо от общественного объединения «Журналисты против депутатов», текст которого мы приводим полностью.

«Виктору Тополову (НУНС),
Леониду Черновецкому,
Василию Хмельницкому (ПР, совладельцу банка «Хрещатик»),
Станиславу Аржевитину (НУНС),
Ринату Ахметову (ПР, владельцу Донгорбанка и ПУМБ),
Александру Буряку (БЮТ, владельцу Брокбизнесбанка),
Леониду Климову (Партия регионов),
Дмитрию Святашу (ПР),
Константину Жеваго (БЮТ),
Владимиру Макеенко (ПР).


Уважаемые депутаты-банкиры!

От лица миллионов Ваших избирателей Общественная организация «Журналисты против депутатов» обращается к Вам с просьбой-требованием пересмотреть кредитную политику связанных с Вами банков и в тяжелое для украинцев время, когда отечественная экономика страдает от бушуещого во всем мире цунами финансового кризиса, снизить процентные ставки по кредитам для физических лиц.

Ежедневно общаясь с простыми украинскими гражданами ввиду своего рода деятельности, мы понимаем, что ситуация с потребительским кредитованием становится катастрофической. Избиратели теряют работу, доллар за месяц подорожал в два раза, и украинцы не имеют возможности выплачивать грабительские кредиты.

Мы уверены, что именно Вы, уважаемые депутаты-банкиры, как избранники всего украинского народа, сможете помочь своим избирателям, снизив процентные ставки по уже выданным кредитам.

Мы обращаемся также к Леониду Михайловичу Черновецкому, мэру всех киевлян, с просьбой-требованием снизить процентные ставки по кредитам в принадлежащем ему «Правэкс-Банке».

С уважением,
Общественное объединение «Журналисты против депутатов»