23.12.2008 07:35
В Московской области ведётся расследование громкого ограбления телезвезды Александра Цекало. Сыщики отрабатывают версию о причастности к преступлению няни, которую шоумен нанял для своей новорождённой дочери.

На беседу к следователям были приглашены домработница и няня ребёнка Цекало. Опросив всех и получив письменные объяснения, специалисты так и не нашли зацепки, которая бы помогла раскрыть преступление. Однако, спустя двое суток в департамент уголовного розыска по Московской области на повторный допрос уже с использованием детектора лжи вызвали 37-летнюю Аллу О. - няню полуторамесячной Александры Цекало, передаёт NEWSru.ua.

В показаниях приезжей из Тамбовской области женщины сыщики нашли много нестыковок.

По мнению следствия, женщина могла «сливать» бандитам информацию о том, какой в доме распорядок дня, охрана. А главное о том, что на даче вот-вот должны были установить сигнализацию. И грабители напали на Цекало всего за несколько часов до того, как дачу шоумена взяли под охрану. Да и вошли они в дом очень просто: няня оставила дверь открытой - поскольку на улице спала в коляске её крохотная воспитанница.

Оперативники уверены, что концы дерзкого ограбления загородного дома известного телеведущего надо искать в его же особняке. Судя по характеру ограбления, преступление было тщательно спланировано и продумано. Налётчики хорошо владели информацией, и в итоге ограбление было совершено «чисто», без следов.

Всю ночь после ограбления загородного дома Цекало в деревне Глухово оперативники допрашивали возможных свидетелей и сообщников преступления.

Допрос няни продолжался целых четыре часа. Не исключено, что после тщательного изучения и проверки показаний женщины у сыщиков появятся первые подозреваемые.

37-летняя Алла О. в своём родном Кирсанове Тамбовской области работала продавцом мяса на рынке. Несколько лет назад женщина в поисках лучшей доли уехала на заработки в Москву. Чуть позже в столицу она перевезла дочь и сына.

«Алла уже несколько лет здесь не живёт, - говорит соседка женщины. - В квартире всё отключено: свет, газ, вода. Она как уехала, так больше здесь и не появлялась. Мама её тоже перебиралась к ней в Москву. Да и брат тоже. Вот сынок приезжал недавно проститься с друзьями, в армию его проводили». Перед тем как попасть в семью Цекало, Алла в столице сменила не одно место работы.

Напомним, пятеро неизвестных в масках проникли в дом Цекало, расположенный в элитном поселке Глухово Красногорского района, примерно в 21:00 по м.в. 16 декабря. Угрожая пистолетом хозяину, а также его жене Виктории Галушко и домработнице, преступники связали своих жертв. Затем грабители в течение получаса обыскивали дом, после чего забрали ценности на общую сумму 12 миллионов рублей.

Добычей грабителей стали семь миллионов рублей, обручальные кольца и другие украшения от «Тиффани», несколько золотых часов и ещё масса дорогих украшений.

Ограбленные супруги в один голос утверждают, что не имеют ни малейшего понятия, кто бы мог совершить дерзкое ограбление. Оперативники придерживаются другого мнения. Следователи уверены, что ключ к раскрытию преступления следует искать в доме телеведущего.