07.06.2005 12:49
10 июня Украину с однодневным визитом посетит вице-премьер-министр, министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини. Об этом сообщил 7 июня на брифинге заместитель руководителя пресс-службы МИД Украины Дмитрий Свистков, передают Подробности.

По его словам, Фини встретится с руководством Украины и проведет переговоры с министром иностранных дел Борисом Тарасюком. В ходе встречи будет обсужден вопрос активизации украинско-итальянского двустороннего сотрудничества, в частности, налаживание постоянного политического диалога на различных уровнях межгосударственного общения и взаимодействие в консульской сфере и вопросах евроинтеграции.

Вместе с Фини в Украину прибудет группа представителей деловых кругов Италии во главе с первым заместителем министра по вопросам внешней торговли Министерства производственной деятельности Адольфо Урсо.

Планируется проведение круглого стола при участии первого вице-премьер-министра Анатолия Кинаха и вице-премьер-министра, министра иностранных дел Италии Фини, заместителя министра экономики Украины Андрея Березного и первого заместителя министра по вопросам внешней торговли Министерства производственной деятельности Италии Урсо, предпринимателей Украины и Италии.