23.12.2008 09:56
Избранный президент США Барак Обама вслед за рядом мировых лидеров появился на фотографиях с обнаженным торсом, передает NEWSru.com. Отдыхая на Гавайях вместе с женой и дочерьми, он предстал в одних шортах, продемонстрировал подтянутую фигуру и тем самым вновь доказал свою приверженность здоровому образу жизни.

47-летний Обама активно занимается физкультурой. Каждое утро политик тратит на упражнения по 45 минут. Он хорошо обращается с баскетбольным мячом и уже пообещал оборудовать в Белом доме баскетбольную площадку.

В последние годы целый ряд политиков пытался поразить избирателей, появившись в отпуске в полуголом виде. Далеко не все, однако, выглядели достойно.

Так, прошлый американский президент-демократ, Билл Клинтон, предстал в одних плавках в 1993 году в Гонолулу. Но его полная фигура не вызвала особого восторга у наблюдателей.

Французский президент Николя Саркози, которого засняли в аналогичном виде во время катания на лодке в США, тоже оказался не слишком фотогеничен. Во французской прессе разгорелся настоящий скандал, когда одна из газет, лояльных президенту, подретушировала его снимок, замазав складки жира на боках главы государства.

А вот Владимир Путин после появления с обнаженным торсом на рыбалке в Сибири стал настоящим секс-символом России.

Фигурой Путина восхищались даже за границей. Так, известный итальянский журналист Альфонсо Синьорини, не скрывающий своей нетрадиционной ориентации, назвал Путина самым сексуальным мужчиной мира.