Организатор акции «Достали» обматерил журналистов
23.12.2008 10:25
22 декабря 2008 года гостями вечернего эфира программы «Новое время» на 5 канале были адвокат Татьяна Монтян и организатор акции «Достали» Юрий Романенко, передает «Обком».

Как говорится в открытом письме журналистов «5 канала», дискуссия велась вокруг целей и методов ведения акций гражданского неповиновения, к которым призывает господин Романенко: могут ли такие акции привести к дестабилизации политической и общественной ситуации в государстве.

«Как ни досадно признать - эфир превратился из дискуссии в поток оскорблений со стороны организатора акции «Достали». Господин Романенко не только обижал оппонентку, но и прибег к грязным оскорблениям ведущих проекта, употребляя ругательные слова. А в конце еще и обвинил собравшихся в студии в политическом заказе.

Журналисты «5 канала» возмущены таким поведением господина Романенко, который позволил себе выпады в стиле экс-депутата Олега Калашникова. Мы считаем такой способ дискуссии с хамством и оскорблениями чести и достоинства как гостей студии, так и журналистов, неоправданным и неэтичным. А также противоречащим принципам редакционной политики «5 канала».

Основывая свою работу с первого дня существования на принципах сохранения демократических стандартов, которыми являются право на профессию и свобода слова, коллектив «5 канала» требует от господина Романенко публичного извинения. В ином случае журналисты, которых он оскорбил, не исключают подачи иска в суд», - говорится в открытом письме журналистов «5 канала».