23.12.2008 10:38
В республике Татарстан женщина забила до смерти собственного сына, который без разрешения выпил стакан воды. Ребенок был инвалидом, а мать не отказалась от него только потому, что не хотела платить алименты, передает NEWSru.com.

35-летняя жительница села Верхняя Каменка Черемшанского района Татарстана подозревается в том, что избила до смерти своего пятилетнего сына-инвалида.

По данным начатого расследования, пятилетний мальчик, являвшийся инвалидом первой группы и болевший туберкулезом, был найден мертвым в собственной постели утром 21 декабря. На теле ребенка были обнаружены следы побоев. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мальчика наступила в результате полученных телесных повреждений.

Приехавшая по вызову родителей милиция выяснила, что злополучные побои потерпевшему нанесла его мать, которая скрыла свой поступок от семьи.

Как рассказала женщина, в ночь на 21 декабря она обнаружила, что сын без разрешения попил воды, и у него появились отеки. В отчаянии она стала бить мальчика за «самоуправство» руками и ногами, а затем и палкой.

Боясь расправы мужа, мать смыла с тела сына следы запекшейся крови и никому не стала рассказывать о произошедшем. Женщина уложила плачущего мальчика спать, а чуть позже обнаружила, что он умер.

Утром отец и старшая дочь обратили внимание, что мальчик лежит без движения, и вызвали домой врача, который констатировал смерть.