23.12.2008 14:37
В понедельник, 22 декабря, пожарно-спасательные подразделения г. Киева осуществили 12 выездов на гашение пожаров и другие ЧП, один раз непосредственно оказывали помощь человеку.

Как сообщают «Кияни» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Украины в городе Киеве, в 14:28 поступило сообщение о том, что человек хочет прыгнуть с Московского моста. За считанные минуты спасатели прибыли на место вызова. На полуметровом парапете моста сидела девушка, свесив ноги над проезжей частью. Расстояние между девушкой и проезжей частью под мостом было не менее 15-20 метров.

Поняв, что терять драгоценное время нельзя, спасатели начали общение. На все уговоры девушка никак не реагировала. На вопрос, почему она хочет прыгнуть, отвечала только, что всем приносит проблемы и не видит смысла в жизни. В тот момент, пока одни спасатели общались, несколько спасателей незаметно подкрались к ней, подхватили под руки и отнесли в безопасное место.

Чтобы оказать психологическую помощь на месте, в карете скорой помощи с молодой 17-летней девушкой провели работу психологи Главного управления МЧС Украины в г. Киеве. После консультативной беседы девушку отвезли домой.