23.12.2008 18:13
Верховная Рада Украины приняла к рассмотрению проект Государственного бюджета на 2009 год. Как передает ЛІГАБізнесІнформ, председатель парламента Владимир Литвин сообщил, что представители комитетов и парламентских фракций должны подать свои предложения к проекту Закона о Госбюджете до 12:00 среды. Парламентский комитет по вопросам бюджета на своем заседании в 15:00 в среду, 24 декабря, начнет рассмотрение проекта Госбюджета.

Также в среду и четверг парламент продолжит работу над законопроектами, которые должны способствовать наполнению доходной части госбюджета.

В.Литвин подчеркнул, что по мере принятия или отклонения этих законопроектов будут вноситься корректировки в проект бюджета. Парламент намерен приступить к практическому рассмотрению проекта на вечернем заседании в четверг.

После представления проекта Госбюджета и выступления народных депутатов первым на голосование было поставлено предложение отклонить проект Госбюджета и направить его на доработку в Кабинет Министров. За такое предложение проголосовали 198 народных депутатов, и них 169 «регионалов», 5 депутатов от НУНС и 24 коммуниста. После чего Председатель ВР В.Литвин отметил, что если решение отклонить проект Госбюджета не принято, значит, парламент принимает его в производство.

Напомним, сегодня в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона N3000 «О Государственном бюджете Украины на 2009 год».