Ющенко ответил на самый популярный в народе вопрос
23.12.2008 19:31
Президент Виктор Ющенко на итоговой годовой пресс-конференции во вторник, 23 декабря, в Киеве, ответил на самый популярный вопрос, заданный интернет-аудиторией.

Как передает КорреспонденТ.net, вопрос звучал таким образом: «Сколько нам (простым людям) необходимо Вам заплатить, чтобы Вы вместе со всеми депутатами ВР, министрами, навсегда уехали за границу и не мешали Украине нормально развиваться?».

В первую очередь, Ющенко назвал этот вопрос провокацией. Он заподозрил, что 2/3 авторов этого вопроса представляют другие страны. Кроме того, он подчеркнул, что нельзя задавать такой вопрос, ведь «мы имеем ввиду людей, которых избирал народ».

«Вы избирали каждого депутата. Каждый министр - это человек, который раньше был депутатом, который получил поддержку людей, задавших этот вопрос», - заявил Ющенко.

По словам Президента, этот вопрос не такой уж банальный, как может показаться на первый взгляд. Он подчеркнул, что «какой народ - такая и власть».

Ющенко подчеркнул, что власть обязана показывать своему народу путь, по которому необходимо идти. «Нравится это, или нет, мы должны обсуждать вещи, которые являются неприемлемыми», заявил Ющенко.

«Я счастлив, что у тебя, Сергей (вопрос задал журналист «Украинской правды» Сергей Лещенко - Ред.), есть возможность задать такой вопрос, и мы не только задаем его, но и пытаемся обсуждать, в отличие от некоторых других соседних стран», - заявил Ющенко.