24.12.2008 11:34
Из психбольницы сбежал больной и начал жестоко убивать девушек. Слухи о появлении в Николаевской области очередного Чикатило несколько недель пугали всю область, передает НТН. Люди боялись выпускать детей на улицу. Считали, что на людей нападал неизвестный зверь. С этими слухами покончили милиционеры. Через несколько недель они задержали убийцу.

Бездыханное тело 15-летней девушки с разбитым черепом нашел утром на пустыре один из жителей села Лиманов. Ее забрали в больницу, где через несколько часов она скончалась.

Милиционеры выяснили - Анна выросла в Николаеве в проблемной семье. Ее родители - преступники со стажем. В село девушку забрала бабушка. Поэтому друзья и знакомые семьи - бывшие тюряжники, и стали главными подозреваемыми.

Пока длилось расследование, в селе на том же месте нашли еще одно тело.

Владислав Гнатенко, сотрудник отдела УМВД Украины в Николаевской области: «Вот на этом месте, спустя 10 дней после убийства Анны, на этом пустыре, который находится на окраине села Лиманы, обнаружили еще один труп - 20-летней Лены, студентки одного из ВУЗов города Николаева. Не понятно как оказавшейся здесь в столь позднее время».

Елену убили точно так же - на голове рубленая рана. По области поползли слухи - из неврологического диспансера соседнего села Лупарево сбежал пациент. И именно он убивает молодых девушек.

Михаил Черняк, заместитель руководителя УМВД Украины в Николаевской области: «Указанные преступления были совершены одинаковым способом, в одной и той же местности, через короткий промежуток времени. Девушки молодые были, внешне похожи между собой. Среди местного населения поползли слухи о том, что действует маньяк».

Милиционеры и военные несколько дней прочесывали весь район, но никаких следов маньяка не нашли.

Подозрение правоохранителей пало на жителя соседнего села. 30-летний мужчина ухаживал за Еленой, но вскоре получил отказ. У девушки появился новый любовник - Анатолий, к тому же, младше по возрасту.

Сергей решил отомстить - убить студентку. Долго готовился. Чтобы его не нашли, решил создать легенду о маньяке.

15-летняя Анна погибла только из-за внешней схожести с Еленой. Ее смерть - часть прагматического плана жестокого убийцы.

Михаил Черняк, заместитель руководителя УМВД Украины в Николаевской области: «Житель соседнего села Галициновки, 30-летний, у него возник умысел убить. Но для создания мифа о маньяке убил и другую девушку».

У подозреваемого было алиби - якобы выпивал с друзьями. Но когда приятели узнали, что речь идет о двух убийствах, рассказали правду - в те вечера Сергея даже не видели.

Задержанный не стал долго оправдываться и рассказал, что убивал без каких-либо эмоций. Крови не боялся - несколько лет работал на скотобойне. О совершенном не жалеет.